Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 05.07.2016 16:03

Лучший терапевт Волжского Инна Ткаченко: «Я работаю врачом 21 год!»

Накануне в регионе закончился конкурс, в котором приняли участие 140 медицинских специалистов со всей области. Победительницей регионального этапа в номинации "Лучший терапевт-2016" стала заведующая нефрологическим  отделением  ГБУЗ "Городская клиническая больница № 1 им. С.З. Фишера" Инна Ткаченко:

-Инна Викторовна, как давно Вы в своей профессии?
С 1995 года, сразу после окончания Волгоградской медицинской академии, когда я начала работать в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера», а в 2001  я возглавила нефрологическое отделение, правда тогда оно называлась нефротерапевтическим.

-Почему Вы выбрали именно такую профессию, интересную, но сложную? И как Вы решились избрать такой непростой профессиональный путь?

Мне с детства нравилось помогать людям. Видимо, это и был мой первый осознанный шаг  в мир медицины.

-Инна Викторовна, Вы выиграли областной этап конкурса в номинации «Лучший терапевт» - что Вы чувствуете, после признания Вас лучшим специалистом?

Удовлетворение. Востребованность, благодарность пациентов, понимание нужности своей профессии и реальное осознание пользы своего труда . Ведь участники жюри отбирали победителя не только по профессиональным навыкам, но и по отношению к пациентам. Во многом успех лечения зависит и оттого, насколько с пониманием и с сопереживанием доктор относится к своему пациенту, насколько он заботлив и внимателен.

Важно убедить пациента не только слушать, но и слышать слова врача, стать соратником по борьбе с болезнью. А вообще существует золотое правило - лучше предупредить, чем лечить! Ведь в режиме диалога болезнь можно победить гораздо быстрее. 01.08.2016 исполнится 21 год, как я работаю врачом и не устаю гордиться своей профессией.

ткаченкоткаченко 3
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Городские истории  
волжскийлучший терапевтгородская больница № 1фишералучший терапевт в волжскомрегиональный медицинский конкурс
0
0