Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.09.2017 18:13

Любителей спрей-арта, наносящих уродливые граффити, поймали за руку в Волжском

Они расписывали жилой дом по улице Мира. 

В ночь на 25 сентября в Волжском задержали двух вандалов. 18-летние парни наносили надписи на жилой дом по улице Мира. Исходя из того, что орудовали они ночью, не исключено, что это те самые пособники наркодилеров, которые оставляют зашифрованные названия синтетических наркотиков на стенах домов. Подобное уродливое граффити в последнее время буквально заполонило улицы города. 

- Задержанные в содеянном сознались.  По данному факту проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу. 

Однако максимум, что грозит парням - это 214-я статья - вандализм. По ней нет разделения, просто ли они писали на стене "Маша, я люблю тебя", или действительно работали в составе наркобанды. Им грозит до 40 тысяч рублей штрафа, исправительные работы или три месяца ареста. 

Напомним, реклама синтетических наркотиков была замечена даже в исторической части города, на здании в непосредственной близости от администрации города. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийграффитихулиганствовандализм
0
0