Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 29.12.2016 18:08

Любители скандинавской ходьбы устроили новогодний забег в Волжском

Клуб любителей скандинавской ходьбы работает в городе не так давно. Накануне спортсмены устроили новогодний забег в парке ВГС.

Клуб «Обновление» работает в рамках городского проекта «Шаги здоровья». Здесь бесплатно занимаются несколько десятков спортсменов, в основном это немолодые уже люди, которые прекрасно знают цену здоровья. 28 декабря они собрались вместе в парке ВГС и устроили новогодний забег по аллеям. Группу спортсменов возглавил председатель гордумы Дмитрий Ястребов. 

– Этот вид оздоровительной ходьбы вызывает особые чувства! Безусловно – это стремление сохранить физическую форму, - сказал руководитель клуба «Обновление» Александр Тюрин.

Кстати, скандинавская ходьба – модный нынче вид спорта. В Волжском активно и массово начали заниматься им весной этого года. Она не только укрепляет организм в целом, но и позволяет корректировать осанку, многим помогла избавиться от хронических артритов и артрозов.

Причем, преимущество этого спорта в том, что им могут заниматься пожилые люди. А в борьбе с лишним весом скандинавская ходьба эффективнее даже, чем бег трусцой, так как задействовано намного больше мышц. При этом сжигаются отложения на бедрах, моделируется бедра, грудь и живота за счет улучшения тонуса мышц и удаления излишков жировой ткани, улучшается форма рук путем подтягивания задней поверхности.

  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепенсионерыспортскандинавская ходьба
0
0