Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.06.2017 12:33

Лже-работники Пенсионного фонда обнулили банковскую карту волжанки


В Волжском накануне зафиксировали очередной факт мошенничества. 

На этот раз жертвой аферистов стала 58-летняя жительница города. Во вторник, 27 июня, на домашний телефон в ее квартире позвонил молодой человек. Он представился сотрудником Пенсионного фонда и сообщил, что волжанке положен перерасчет пенсии, по которому она получит значительную прибавку.

Новость очень обрадовала женщину, она сразу прикинула, на что можно будет потратить незапланированные деньги. Тем более, что для получения выплаты не нужны были бюрократические проволочки и хождения по инстанциям. Требовалось лишь сообщить оператору данные по банковской карте. Не усомнившись в словах незнакомца, пенсионерка предоставила ему всю секретную информацию. Однако в результате она не только не получила доплату, но и лишилась всей имеющейся на карте наличности - около 10 тысяч рублей. 

- В очередной раз хочется напомнить людям о том, что ни в коем случае нельзя сообщать личные данные, номера и пароли банковских карт неизвестным людям, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу. 

Напомним, этой схемой мошенники пользуются давно, и, несмотря на все предупреждения, доверчивые люди продолжают попадать в их сети. 20 июня произошел аналогичный случай, в результате пенсионерка лишилась всех своих сбережений, а это больше двухсот тысяч рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемошенникиаферистыденьги
0
0