Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2017 14:43

Мальчик из Волжского порезал плечо о стеллаж в «Детском мире»

Волгоградский областной суд оставил без изменения решение Волжского городского суда о взыскании компенсации с ПАО «Детский мир».

Еще летом прошлого года волжанка вместе с ребенком совершали в магазине покупки. Пока мама рассматривала кашки и пюре в отделе детского питания, мальчик, зазевавшись, не вписался в поворот и врезался в стеллаж. При этом острые края ценникодержателя сильно поранили плечо ребенка. Его доставили в детскую больницу Волжского, где на рану наложили три шва.

Как только первый испуг прошел, и ребенку стало лучше, волжанка решила не пускать дело на самотек, а наказать магазин, где детям угрожает опасность. Она написала заявление, и в октябре 2016 года волжский суд постановил взыскать с магазина компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, а также расходы по оплате услуг представителя в размере 3000 рублей. Руководство магазина попробовало подать апелляцию на это решение.

- Судом апелляционной инстанции решение Волжского городского суда от 18 октября 2016 года оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесуддети
0
0