Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 14.11.2013 13:03

Маленький певец из Волжского приглашен на «Детский голос»

/uploads/news/3506/viktor-borisov1234.jpg
«Он постоянно поет... с малых лет. Всегда в хорошем настроении. Детско-юношеский центр «Русинка» у нас рядом с домом. Два года назад мы пришли записываться на вокал. А недавно сын был приглашен участвовать в передаче «Детский голос», - рассказала мама Виктора Галина Алексеевна.


Корр.: Вы подали заявку или ваш педагог?


Г.А.: Мы увидели рекламу по телевизору, спросили папино мнение. Он махнул рукой со словами: «Да вы что! Это же такая серьезная передача! Нам ничего не светит». А сам втихоря послал заявку. Как же мы приятно удивились, когда узнали, что попали в 500 счастливчиков, прошедших первый отборочный этап.


Корр.: Затем Витя прошел и второй отборочный этап. Какую песню он будет исполнять?


Г.А.: Это решат музыкальные редакторы на месте. Я не знаю. Скажу лишь, что сын занимается вокалом у педагога Виолетты Аванесовой уже 2 года. Кстати, он не единственный талантливый ребенок в их группе...


«Действительно, одаренных ребят очень много», - рассказывает Виолетта Вагановна, - «около месяца назад 9-летняя Алиса Карапетян покорила жюри международного конкурса «Хрустальное сердце мира» с песней «Золушка».


В своей возрастной категории волжаночка заняла первое место. Праздник детского творчества по воспоминаниям мамы Алисы Тамары Александровны, который прошел 13 октября в Волгограде, был по-настоящему грандиозным. Выступали не только вокалисты, но и талантливые танцоры, исполнители инструментальной музыки.


«В нашей семье есть музыканты. Среди родственников - поющие и казаки, и армяне, как известно, народ голосистый и артистичный. Так что с рождения девочка была окружена музыкой».

Сейчас Алиса готовится к международному конкурсу «Звездный дождь», который пройдет в Волгограде в декабре.


/uploads/news/3506/alisinya.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0