Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 25.12.2016 10:38

Маленький волжанин попросил Деда Мороза подарить настоящий полицейский жезл

Маленький волжанин попросил Деда Мороза подарить настоящий полицейский жезл
6-летний Павлик Гоф из Волжского, поставил маму в тупик, попросив у Деда Мороза необычный подарок - настоящий жезл регулировщика. 

Каждый новый год дети пишут письма Деду Морозу и потом с нетерпением ждут, когда их желание сбудется. О чем мечтает современная ребятня - конструкторы Лего, куклы Барби, разнообразные гаджеты... Но мама юного волжанина Павлика Гофа столкнулась с необычным пожеланием сына. Детсадовец попросил у главного волшебника... настоящий полицейский жезл, с которым сотрудники ГИБДД дежурят на дорогах.

Такой презент, ясное дело, в детском мире не купишь, да и вообще сделать это проблематично. Родители мальчика обыскали весь Волжский, но так и не смогли купить новогодний подарок. Нине даже пришлось кинуть клич в соцсетях.

- На будущий год Павлик пойдет в первый класс, но уже сейчас он определился с будущей профессией,- рассказывает мама мальчика Нина. - Где-то год назад он загорелся мечтой, что когда вырастет, станет полицейским, точнее сотрудником ГИБДД. Если мы вдруг видим на улице ДТП, то он проявляет к этому повышенный интерес. Приходится выходить из маршрутки или парковаться, если на собственном транспорте, чтобы сын понаблюдал за работой гаишников. Уже знает многие правила дорожного движения, даже читать и писать мы научились во многом благодаря этому его увлечению. Павлик называет сотрудников полиции "мои друзья - товарищи", а при виде инспекторов всегда отдает им честь, правда не той рукой, потому что левша.     

Нина попробовала было уговорить сына на игрушечный жезл, которые продают в магазине игрушек. Но мальчик стоит на своем - нужен только настоящий. Но они продаются только в специализированных магазинах и при наличии служебного удостоверения сотрудника МВД.  

- Если кто-то сможет нам исполнить нашу небольшую новогоднюю мечту, мы будем очень благодарны, - продолжает Нина. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанинволжскийволжанемечты
1
0