Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2017 16:10

Малолетних преступников в День детей покатали на конях в Волжском

Для ребят устроили настоящий праздник - поездка в конюшню, на генеральную репетицию в цирк и развлекательная программа в самом Центре. 

Воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей отвели в День защиты детей в конный клуб. Здесь ребятам показали мастер-класс по управлению лошадьми, трюки, а также организовали экскурсию по территории. Подростки своими глазами увидели как лошади живут, что они едят и как за ними ухаживают. 

- В первой половине дня воспитанников Центра встречали полицейские кавалерийской роты Большой восторг у детей вызвало живое общение с животными – они смогли почувствовать себя наездниками – покатались на лошадях, - рассказали "Блокноту Волжского" в Управлении МВД России по Волжскому. - Очень понравилось юным гостям гладить коней и кормить их морковкой. 
После этого дети отправились на генеральную репетицию в волгоградский цирк, где смогли увидеть не только выступления клоунов и жонглеров, но и познакомиться с дрессировщиками. Профессионалы показали, как проходит процесс обучения животных номерам и трюкам.

Но на это сюрпризы для подростков с плохим прошлым не закончились. В Центре для них организовали познавательные конкурсы на таланты и смекалку.

Напомним, с начала года от рук подростков-воришек в Волжском пострадали тридцать человек.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедети
0
0