Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2017 21:50

Маньяк напал на девушку рядом с «политехом» в Волжском

2 февраля произошел неприятный инцидент в Волжском, который напугал всех жителей, рядом с одним из вузов, к волжанке приставал мужчина.

- Рядом с корпусом "А" Волжского политехнического института среди белого дня маньяк бомжеватого вида пытался напасть на мою супругу. Девушкам просьба быть осторожными, - написал волжанин. 

Сильная половина человечества стала советовать девушкам не ходить в одиночестве в позднее время суток, и купить газовый баллончик. Как сообщили "Блокноту Волжского" в ОМВД города, пока заявления по этому поводу к ним не поступало. Однако, если вы всерьез задумываетесь о своей безопасности, мы подготовили для вас памятку. Наш эксперт,  Берик Султангалиев, тренер по рукопашному бою и самозащите, дал рекомендации, которые снизят вероятность стать жертвой нападения.

1. Вспомните железные правила из детства - не садитесь в машину к незнакомцу, не открывайте двери неизвестным людям, не заходите в лифт с незнакомцами, сторонитесь безлюдных мест.

2. Отсутствие макияжа и яркого внешнего вида не дает гарантии, что удастся избежать нападения. Если вы поздно возвращаетесь домой, то обязательно позвоните своим близким и сообщите о своем маршруте, хорошо если кто-то пойдет к вам навстречу. 

3. Не стоит полагать, что маньяки выглядят устрашающе. Зачастую это обычные люди, которые ничем не выделяются из толпы. Если вы все же заметили, что за вами кто-то следит, не стоит поддаваться признакам паранойи, стоит точно убедиться, что это не просто прохожий, с которым ваши маршруты совпадают. Но лучше перестраховаться, чтобы потом не пожалеть о своей беспечности. 

4. Но если на вас все же напали, постарайтесь сохранять ясный ум и не впадать в панику, иначе шансов спастись будет меньше. Если есть возможность - бегите. Кричите и привлекайте к себе внимание, в противном случае, если вас схватили, постарайтесь вызвать у маньяка брезгливость. Хорошо, если вы сможете искусственно вызвать рвоту.

5. Помните также о простейших приемах самозащиты - удар ногой в паховую область может на короткое время обезвредить любого мужчину, главное суметь воспользоваться этими драгоценными секундами. Хватайте все, что попадается под руку и применяйте как орудие. Не сдавайтесь и не переставайте сопротивляться, хотя бывает и обратное, когда девушки переставали отбиваться, и у насильника пропадал интерес. Нужно различать типы маньяков. Поэтому надо действовать по обстоятельствам. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеманьякобщество
0
0