Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 26.05.2017 14:42

Маршрутки подвергнут тотальному осмотру после ДТП на «Спутнике» в Волжском

Профилактическая акция ГИБДД "Маршрутка" стартовала в Волжском.

Инспекторы дорожного порядка будут останавливать пассажирские микроавтобусы, проверять наличие документов, дорожные карты и техническое состояние автомобилей. Как сообщили "Блокноту Волжского" в ОГИБДД по городу, операция также направлена на пресечение нарушений правил дорожного движения. 

Сейчас по факту громкого происшествия на площади Свердлова проводят проверку, эксперты тщательно изучат техническое состояние автомобиля. Но уже сейчас понятно, что оно оставляет желать лучшего. Авария произошла из-за того, что у маршрутки сломалась педаль тормоза, неисправен был и сигнал, так что водитель даже не смог предупредить пешеходов, когда понял, что машина неуправляема. Внешний вид тоже говорит не в пользу водителя - маршрутка грязная, неряшливая, со следами ржавчины. По результатам проверки вынесут решение, вполне возможно, что наказание ждет не только водителя, но и предпринимателя, который допустил на линию неисправное авто. 

Напомним, микроавтобус, следовавший по 21-му маршруту "Остров Зеленый - 37 микрорайон", вылетел на тротуар на кольце площади Свердлова и снес лавочку с людьми. 63-летняя пенсионерка и 7-летний ребенок получили травмы. 

Фото: Виталий Миронов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийчпмаршруткагибдд
0
0