Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.02.2014 10:29

Маршрутки в Волжском решили проверять каждый день

Маршрутки в Волжском решили проверять каждый день
/uploads/news/4106/dscf1002.jpg

Профилактическая операция «Маршрутка» прошла 27 февраля на проспекте Ленина. Главной задачей подобных рейдов является снижение аварийности на пассажирском транспорте. К тому же, это напоминает всем автолюбителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

/uploads/news/4106/dscf0993.jpg
За четыре часа полицейские проверили больше ста машин. Сотрудники ГИБДД проверяли техническое состояние маршрутных автобусов при выходе на линию, соблюдение правил перевозки пассажиров, парковки и стоянки на конечных пунктах и многое другое. За время проведения мероприятия оштрафовали пятнадцать маршруток. Среди нарушений были отсутствие технического осмотра, страхового полиса, ремней безопасности, выключенные ходовые огни, разговор по телефону во время езды.

/uploads/news/4106/dscf1007.jpg
«К административной ответственности привлекаются как водители, так и должностные лица», - рассказали в пресс-службе ОГИБДД по городу. - «Подобные рейды будут проходить ежедневно, ведь водители маршрутных и рейсовых автобусов в ответе не только за свою жизнь, но и десятков пассажиров».

dscf1014.jpgdscf1012.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0