Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.12.2018 11:23

Масленников усмехнулся, рассматривая фото своих жертв

Убийца-расчленитель из Волжского опять остался без приговора.

В четверг, 20 декабря, в Волгоградском областном суде состоялось очередное судебное заседание по делу волжского убийцы-расчленителя Александра Масленникова.

Как передает наш корреспондент из зала суда, по делу продолжают изучать вещественные доказательства - сумку, кошелек, часы и телефон. На этот раз было показано фото имущества, которое было было похищено у Ольги Шапошниковой, одной из двух убитых и расчлененных жертв.

Фотографии представила суду сторона потерпевших. На снимке - браслет, телефон, часы с браслетом, крестик и сумка.

Снимки показали подсудимому Масленникову. Ему стало явно неловко, он смотрел и тут же отводил взгляд, при этом махав головой. Увидев один из снимков, расчленитель усмехнулся и быстро отвернулся.  

123.jpeg

Суд постановил приобщить данные фото к материалам дела. Прокурор заявил ходатайство о проведении судебной экспертизы. Необходимо выяснить, какова стоимость украшений, сумки, кошелька и телефона с учетом периода эксплуатации.

Следующее заседание состоится во вторник, 25 декабря.

Напомним, что пока убийца ждет своего приговора, с даты происшествия прошло больше года. Александр  Масленников расправился с Дарьей Лабутиной и Ольгой Шапошниковой в съемной квартире Волжского ночью 13 октября. После этого тела девушек были закопаны в лесополосе напротив жилых домов.

Напомним, что ранее в предыдущих судебных заседаниях допросили ювелира, который подробно рассказал какие украшения он изготавливал для Ольги. Также в суде выслушали свекровь убитой девушки.

Также половину лета Масленников провел в Москве, где ему была проведена психолого-психическая экспертиза. Врачи доказали, что убийца был вменяем во время совершения преступления. 

"Блокнот Волжского" продолжает следить за ходом судебного разбирательства.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимасленниковрасчленитель
0
0