Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2017 15:03

Массовый флешмоб, квест, гонки и свадебное дефиле подготовили для волжан на День России

Различные развлекательные площадки откроются в городе 12 июня. 

Ко Дню России для горожан подготовили большую праздничную программу. Волжан и гостей города ждут яркие события, концерты, различные сюрпризы и многое другое. 

Парк культуры и отдыха "Волжский" 

Праздник начнется со знакомства с различными молодежными субкультурами города в 14.00 в парке "Волжский". Также здесь администрация города откроет спортивно-музыкальную площадку "Поднимайся, Волжский". 
В 4 часа дня волжане смогут поучаствовать в массовом флешмобе "Русский перепляс". Посетители парка сольются в одном русском народном танце. А уже после зажигательных плясок около входа в ЦКиИ "Октябрь" организаторы устроят концерт "Россия - это мы!", где выступят творческие люди Волжского. 

Пока будут длиться выступления горожане смогут поучаствовать в квесте "История государства Российского", который организуют территориальные образовательные округа. Он будет проходить с 16.00 до 18.00 на 12 тематических площадках. Участникам необходимо будет ответить на вопросы и получить наибольшее количество баллов. После конкурса самые эрудированные волжане будут награждены призами. В это время за сценой на улице Сталинградская расположатся различные площадки национальных организаций города. 

В 17.00 состоится соревнование по картингу. Поучаствовать в увлекательной гонке смогут все желающие. Главное придти пораньше, дабы успеть на предварительную регистрацию участников в 16.00. Будет организовано несколько заездов: «Юношеский любительский заезд» (от 14 до 18 лет); «Любительский заезд» (от 18 и старше без водительских прав); «Профессиональный заезд» (от 18 и старше с водительскими правами). Именно для «профессионалов» подготовлена специальная трасса с дополнительными препятствиями.

В 18 часов начнется праздник семьи. 12 новобрачных получат ключи от новеньких квартир. Волжане познакомятся со свадебными традициями разных народов страны и полюбуются на свадебные наряды. В это же время у ТПП начнется концерт живой музыки от учеников и сотрудников школы искусств "Гармония", а на парапете ЦКиИ "Октябрь" состоится фантастическое шоу "Мастерская фокусов". Также юные волжане смогут поиграть в народные игры их родителей у поющего фонтана.

Завершится праздник выступлением известных кавер-групп Волгограда. Финальной нотой станет массовое исполнение гимна России. 

Дворец культуры "ВГС" 

На Дворцовой площади 12 июня с 2 до 4 часов дня представители молодежной администрации будут раздавать ленточки триколора и текст гимна России всем прохожим.  

С 11 часов утра в парке "Волгоградгидрострой" начнется празднование Дня России в режиме нон-стоп. Целый день здесь будут работать аттракционы и различные интерактивные площадки. В 15.00 в Летнем кинотеатре вокальный ансамбль "Рябинушка" представит новую программу "Пою тебя, моя Россия!". 

В 5 часов вечера празднование начнется и на главной сцене парка. Откроет концерт Волжский оркестр русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина. Также здесь выступят  представители шоу-балета, различных ансамблей и вокальные коллективы. А на танцевальной аллее парка в это время волжане смогут зажечь на "Сальсотеке" на базе программы "В ритме любимых мелодий". 

Помимо основных праздничных площадок мероприятия пройдут на других территориях города. 

   - У ТРК «Волгамолл» с 16.00 до 18.00 состоится концерт «Россия начинается с тебя». Рядом с ТЦ «Техномаркет» с 14.00 до 16.00 пройдет акция, посвященная Дню России, организаторами которой выступает СМК «Свет». Возле ТЦ «Гермес» с 17.00 до 18.30 запланирована концертная программа «Люблю тебя, моя Россия!». Организатор - КМЦ «Юность Волжского», - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации Волжского. 

Напомним, в городе пройдет и интересное мероприятие - забег бородачей. Поучаствовать в забеге смогут все жители города старше 14 лет, главное условие, чтобы на лице красовалась пушистая растительность. Организаторы отмечают, что она не обязательно должна быть натуральной, главное ее наличие.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздникпрограммасалют
0
0