Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2019 12:30

Мать-алкоголичку ждет срок за гибель, выпавшего из окна младенца

Опьянение не дало уследить за ребенком.

В среду, 23 октября, журналистам "Блокнот Волжский" стало известно о направлении в суд уголовного дела в отношении волжанки, чей сын выпал из окна в сентябре 2019 года и погиб. 

Произошло это 5 сентября в общежитии № 19 на улице Машиностроителей. Как установило следствие, волжанка в то утро находилась в состоянии алкогольно опьянения. В квартире на 5 этаже она проживала со своими детьми: сыновьями 3 года и 10 месяцев. Женщина оставила малышей без присмотра, зная, что дети могут залезть куда не следует, повредиться, так как еще не могут осознавать своих действий. 10-месячный младенец забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Ребенок упал вместе с ней с 5 этажа. Гибель мальчика наступила на месте. 

Семью, в которой жил погибший младенец можно назвать неблагополучной - мать и её супруг злоупотрябляют алкоголем. Еще они воспитывали 9-летнюю дочь, но суд лишил их родительских прав на нее. После сентябрьской трагедии их лишили прав и на 3-летнего сына. 35-летнюю волжанку обвиняют в преступлении предусмотренном частью 1 статьи 109 УК РФ.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой города Волжского, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области. 

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0