Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 28.07.2019 16:20

Мат и мусор: обратная сторона культуры волжан

Местные "таланты" нашего города.

Накануне, 27 июля, в Волжском в парке "Волгоградгидрострой" прошел концерт под открытым небом, посвященный празднованию Дня города. Но вот финал был подпорчен неадекватным поведением одного из празднующих.

В культурном мероприятии приняли участие звезда Российской эстрады Лариса Долина и коллективы местной самодеятельности. На концерте присутствовали около 14 тысяч волжан. 

Праздник удался на славу. Все, от мала до велика веселились, пели и танцевали. Радостная атмосфера наполнила субботний вечер. Но вот последствия празднования оказались не такими радужными. 

Поведение некоторых жителей Волжского наглядно говорит об их отношении к своему городу и окружающим людям. Волжанка Юлия Афанасьева стала невольным свидетелем откровенного хамства одного молодого человека. 

Возмутитель спокойствия, находясь в общественном месте, вел себя крайне вызывающе. Никакие попытки утихомирить "героя" не возымели действия. Среди большого скопления людей молодой человек оскорблял и нецензурно выражался, по отношению к тем, кто пытался пресечь неподобающее поведение.

Но, как заметно на видео, никакие методы на хулигана не подействовали. Смельчак так разошелся, что начал угрожать справить свою нужду "по маленькому" на пытавшихся его вразумить окружающих.

Такое поведение подпортило присутствующим настроение. Но не только хамское поведение заставляет задуматься о культуре и воспитании некоторых волжан. Пустые бутылки, бычки и мусор, разбросанные после празднования Дня Волжского, неприглядно дополняют пейзажи центральных улиц и, особенно, дворы и детские площадки города.

"Блокнот" обращается ко всем неравнодушным жителям соблюдать чистоту в Волжском. Ведь все хотят жить в красивом и ухоженном городе. А без участия каждого жителя, это просто невозможно. 
WhatsApp Image 2019-07-28 at 07.54.36.jpeg
Видео: Юлия Афанасьева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостидень городаматмусор
0
0