Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 28.07.2016 16:14

Мать с тремя детьми сидят на улице после сноса их дома в Волжском

В Волжском жители Деревянного остаются без крыши над головой. Семья Аскеровых уже лишилась своего крова. 

Уже обесточенный дом № 43 по улице Овражной решили сносить первым. Как подгоняется спецтехника, и рушатся родные стены, семья смотрела со слезами на глазах. Причем, глава семейства гражданин Аскеров находился в командировке. 

"Мать и трое детей остались на улице. Им дали немного времени вынести личные вещи: диван, кресло и телевизор. Теперь они сидят на улице и не знают, что же будет дальше.",- рассказала "Блокноту Волжского" одна из жительниц Деревянного. 



Семья Аскеровых теперь не знает куда податься. Со своим скарбом мать с детьми расположилась рядом с обломками бывшего жилища. И такая участь в скором времени ожидает 39 подворий Деревянного.

"Мы неоднократно обращались в администрацию, писали заявления, просили. Судом решено рушить наши дома, причём за наш счёт. В таком случае, если другого выхода нет, то нам самим придётся разбирать наш родной кров по дощечкам", - сказали жители, чьи дома стоят на очереди под снос. 

35

Снос первого дома происходил под контролем судебных приставов. Представитель местной администрации лишь забегом появился на месте. Смотреть в глаза людям, которым обещали решить спорный вопрос -тяжело. 

Кроме того, жильцы возмущаются, что в ближайшее время им придётся искать не только новый кров, но и деньги. Возмещение сноса незаконных построек ляжет на их плечи - таково решение суда. И финансовая часть вопроса для многих- непосильное бремя.
2
Напомним, что жители поселка Деревянный уже привыкли к самым необычным поворотам административной машины. Еще месяц назад они были уверены, что и самопостройки переведут в статус законного жилья. Волжанам вызвался помочь ОНФ,  а сами они написали коллективное обращение в администрацию, но увы…

zayavlenie.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдеревянныйснос домовжителям сносят домав волжском сносят дома жильцам
0
0