Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 14.08.2019 16:15

Мать-убийцу младенца из области отправят на принудительное лечние

Страшные события произошли в ночь с 3 на 4 марта 2019 года.

В среду, 14 августа, завершилось расследование в отношение 26-летней жительницы Фролово, которая убила своего 9-месячного сына.

1 марта молодая женщина поругалась со своей матерью и украла у нее 21 000 рублей. Женщина уехала в Волгоград с 9-месячным, оставив дома с бабушкой свою трехгодовалую дочь. В городе она сняла квартиру посуточно в Центральном районе. На следущий день она продала коляску через Интернет. В ночь 3 на 4 марта женщина задушила ребенка. Тело она оставила в мусорном контейнере. 

После убийства, девушка отправилась в Волжский, к своей подруге, которая родила шестого ребенка. Преступница подарил ей вещи своего сына. Также она рассказала, что сын погиб, после того, как упал в ванную. Следователем она рассказал, что не хотела иметь и воспитывать второго ребенка, у нее не было постоянной работы, с родителями была напряженная обстановка из-за этого девушка решила избавиться от сына. 

На период следствия девушке была ограничена свобода. Она прошла психолого-психиатрическую экспертизу и у нее было выявлено расстройство личности.

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) , части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Виктория Лéсник



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиубийствопреступление
0
0