Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2018 09:03

«Мавроди» из Ленинска грозит до 6 лет лишения свободы

Константин Суховеев не признает свою вину.
 
Накануне в Ленинске утвердили обвинительное заключение предпринимателю Константину Суховееву. Ранее в редакцию "Блокнота Волжского" обращались местные жители, которые рассказали, что пострадали от деятельности председателя правления кредитно-сберегательного потребительского кооператива "21 век". 

Прокуроры Ленинского района выяснили, что мужчина 10 лет исправно выплачивал дивиденды членам кооператива, а в 2015 году закрыл "21 век", признав себя банкротом. Деньги пайщикам он не вернул. Всего около 100 человек оказались обманутыми предпринимателем. А суммы у вкладчиков были не малые. Как рассказали журналистам "Блокнота Волжского" сами пайщики, некоторые вложили в кооператив больше 100 тысяч рублей, чтобы получать деньги от развития предприятия. 

Больше всего пайщиков возмущало то, что проблема не решается уже в течение нескольких лет. А главное то, что банкрот, как говорят пайщики, живет на широкую ногу. Это же подтверждают и следователи Ленинского района. В феврале 2017 года Константин Суховеев продал легковой автомобиль на сумму 400000 рублей. Машина была приобретена на деньги пайщиков и принадлежала кооперативу. Полученные деньги он не разделил между пайщиками, а распорядился по своему усмотрению, не спросив согласия других. Вину в содеянном Константин не признал. 

На данный момент мужчину обвиняют в присвоении имущества в крупном размере с использованием служебного положения и злоупотреблении полномочиями.

- Максимальное наказание, которое грозит Константину лишение свободы на сроком до 6 лет, - сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. 

Отметим, что жители Ленинска узнали, что Константин Суховеев решил создать новый кооператив в Волжском. Ранее Константину Суховееву, по словам пайщиков, уже выносили судебные постановления, но они не решили проблему. 

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигородленинский районленинсккооператив
0
0