Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2017 15:57

Мажор на BMW сбил насмерть волжанина, разогнавшись до 160 километров в час

В суде рассматривают дело по обвинению студента в совершении смертельного ДТП. 

В Волжский городской суд передали уголовное дело о ДТП, которое произошло в июле 2016 года по вине 22-летнего студента. Алексей Завадин ехал на черной BMW своей матери со скоростью 161 км/ч по улице Александрова со стороны улицы Дружбы в сторону Мира.

Недалеко от пешеходного перехода он совершил наезд на 47-летнего мужчину, который переходил проезжую часть. От сильного удара пешеход получил множество серьезных травм и скончался на месте

vpU722grkBQ.jpg

 "Блокноту Волжского" удалось пообщаться с обвиняемым, правда, молодой человек был немногословен.

- Какие тут могут быть оправдания, - прокомментировал Алексей Завадин.

- Расследованием дела занималось СУ УМВД России по Волжскому. Свою вину Завадин признал. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит до 5 лет тюрьмы, - сообщила "Блокноту Волжского" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. 

Напомним, в  Волжском городском суде сейчас рассматривается еще одно громкое дело - по многомиллионному мошенничеству экс-депутата Госдумы Николая Паршина. 30 марта прошло открытое заседание, на которое подсудимый не явился. Следующее заседание назначено на 13 апреля. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжский
0
0