Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.12.2016 09:58

МЧС предупредило об ухудшении погоды в Волжском

Во вторник, 6 декабря, в Волжском установилась холодная погода с сильными порывами ветра. О неблагоприятной метеообстановке уже предупредили в региональном МЧС.

Пришло время доставать шапки, перчатки и менять легкие «парки» на теплые пуховички и шубы. Всю эту неделю волжан ждет холодная погода. Причем неласковый декабрь будет трепать прохожих сильными порывами ветра.

Во вторник синоптики обещают нам 1 градус ниже нуля, но из-за сильных порывов ветра, местами до 16 метров в секунду, ощущаться будет все -8…-10.

В среду и четверг будет 10-11 градусов, причем из-за порывов ветра до 13 метров в секунду, на улице будет ощущаться все 18-20 градусов. а это уже серьезные морозы. Немного потеплеет только к пятнице, метеорологи обещают температуры воздуха на отметке 0 градусов, но порывы ветра опять до 16 м/с, так что расслабляться сильно не стоит.  

Чем опасен такой сильный ветер, не секрет. Врачи советуют волжанам потеплее одеваться, пить горячие напитки. А сотрудники МЧС – беречь себя и свое имущество. Не стоять вблизи плохо закрепленных рекламных конструкций, обходить шаткие строения, парковать автомобили вдали от деревьев. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодазима
0
0