Волжский Вторник, 16 апреля
Происшествия, 09.07.2013 07:06

МЧС предупреждает жителей Волжского

/uploads/news/2638/prosto_plyazh1.jpg


/uploads/news/2638/kozijplyazh1.jpg
На фото: один из популярных стихийных пляжей города «Козий»

В период летних каникул школьники нередко остаются дома одни. Не разрешайте им самостоятельно ходить купаться на речку или озеро. Плавать следует в строго отведенных местах. Научите детей быть осторожными, внимательными, ведь речь идет об их жизни.
К сведению читателей, в городе Волжском организовано два дополнительных общественных спасательных поста. Буквально на днях работники спасатели помогли семилетнему мальчику, который начал тонуть, когда надувной матрас, на котором плавал, перевернуло порывом ветра.
Еще двух подростков спасатели сняли с опор моста острова Зеленый. Они совершали прыжки. С ребятами и приглашенными родителями была проведена разъяснительная беседа. Возможно, что спасатели предупредили еще одну трагедию.
Как сообщают городские власти: «Специалисты из числа спасателей в свое нерабочее время несут вахту на добровольных началах. Один пост находится на городском муниципальном пляже, другой – в районе моста острова Зеленый». В следующем году планируется создать еще два поста, к 2015 году их будет уже шесть.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0