Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2019 12:30

«Мечтаю уехать в деревню навсегда» - волжане отказываются от городской жизни

Жители города поделились своим мнением.

Накануне к журналистам «Блокнота Волжского» попала интересная информация. Одна из развлекательных социальных сетей провела опрос между 900 волжанами на тему: «где лучше жить – в городе или в деревне».

Надо сказать, что голоса участников разделились почти пополам.

Так, 47% опрошенных отдали свое предпочтение городской жизни. Одна из волжанок, Анжелика, обосновала свой выбор тем, что в городе есть под рукой все, что нужно: еда, услуги, бытовые товары, и много других удобств, которых в деревне не найдешь.

- Не нужно ухаживать за садом, а главное, домом. Ведь поддерживать целый дом в порядке и ремонте нелегко, - размышляет Анжелика.

Еще 36% респондентов имеют прямо противоположное мнение и считают, что жить в деревне, подальше от городской суеты, намного лучше.

- Мечтаю уехать в деревню навсегда. Устал от темпа городской жизни, хочется спокойствия, свежего воздуха, - поделился Сергей - в полевых условиях забываешь о городской суете, половина проблем отпадает сама собой!

Остальные волжане не смогли конкретно ответить на поставленный вопрос, так как считают, что в деревне хорошо отдыхать, а в городе больше возможностей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиопрос
0
0