Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2016 09:27

Медиков Волжского учат работать с электронными картами и рецептами

Работники регистратур больниц, диспансеров и поликлиник города Волжского обучатся работать в медицинской информационной системе (МИС) - занятия начались в середине апреля. Как сообщили «Блокноту Волжского» в областном комитете здравоохранения, МИС позволит перевести документооборот на электронные носители, что должно повысить качество обслуживания пациентов и сэкономить время на оформление меддокументации, что освободит врача для непосредственного общения с пациентом.

Пилотный проект информатизации лечебных учреждений Волгоградской области стартовал в прошлом году. В Волжском реализовывать его начала поликлиника № 5. В рамках организованных курсов специалистов обучают заполнять электронные карты, рецепты и расписание, а также оптимизировать рабочее время.

В тестом режиме создано более 800 тысяч электронных медицинских карт, выписано более 285 тысяч электронных рецептов. Как рассказали в облздраве, электронная карта удобна тем, что история болезни и назначенные анализы пациента доступны максимально быстро. Такие сведения можно передавать не только между врачами учреждения, но и между лечебными учреждениями.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что работники регистратур медицинских учреждений города Волжского прошли специализированные курсы обучения этике. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

медицинаВолжскийздравоохранение
0
0