Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 23.04.2019 07:30

Медицина в регионе становится доступней

Диспансеризация выходного дня.

В прошедшую субботу, 20 апреля, на территории городской детской поликлиники №2 города Волжского прошел профилактический осмотр детей, оставшихся без попечительства, детей-инвалидов и школьников.

Такое, очень полезное, мероприятие организовали чтобы обеспечить доступную медицину всем жителям, вне зависимости от количества проживающих людей и отдаленности населенного пункта.

Для маленьких детишек была придумана своеобразная интерактивная программа, игры с аниматорами, шоу мыльных пузырей, раздача воздушных шариков. Все условия были созданы для комфортного прохождения диспансеризации всем гражданам, от мала до велика.

- Волжская детская городская поликлиника №2 в год обслуживает порядка 19 тысяч человек. Детскому звену отводится особое внимание. Губернатор Андрей Бочаров принял решение о строительстве многопрофильной детской больницы, которая станет координировать все детские лечебные учреждения региона. Также на 2019-2020 год запланировано оснастить все детские мед.учреждения необходимой современной техникой и оборудованием, - поделились в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Отметим, что в течение всего года в городской детской поликлинике №2 города Волжского будут проходить работы по модернизации учреждения в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостидиспансеризация
0
0