Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2017 13:42

Мелкие жучки атакуют волжан, оставляя жуткие следы от укусов

Горожане жалуются на неизвестных тварей. 

Маргарита Курилова уже вторую неделю мучается от жуткого зуда после непонятных многочисленных укусов на теле. Женщина утверждает, что они появились после прогулки на детской площадке. 

- Я к сожалению не сфотографировала этих жучков, которых обнаружила на своем теле, но они были очень маленькие: до 1 сантиметра в длину, и черные, - рассказала "Блокноту Волжского" Маргарита. 

Женщина поделилась, что следы от насекомых появились "кучкообразно". Их много в одном месте, будто кто-то шел и кусал. Кто это может быть, волжанка даже не может предположить. 

укусы.jpg

- Сам укус можно сравнить с укусом осы, - продолжает Рита. - А после, сразу появляется жжение и дикий зуд. Чешутся места укусов до сих пор, вторую неделю. 

К сожалению, волжанка в больницу не обратилась, но она рассказала, что не одна с подобными жалобами. Оказывается, еще несколько знакомых Риты стали жертвами кусающихся маленьких жучков. 

Можно предположить, что  укусы похожи на блошиные. Именно эти насекомые кусают сразу несколько раз в одном месте. После того, как человека укусила блоха, можно чувствовать сильный зуд. "Подцепить" блох можно прямо на улице, принести их в дом на подошве обуви или при помощи животных. 

chelovecheskaya-bloxa.jpg

Однако по описанию Маргариты укусы оставили насекомые, которые похожи на жуков. Можно предположить, что это могли быть кожееды. Однако эксперты до сих пор не знают могут ли эти насекомые нанести вред человеку. Последнее десятилетие эти жучки живут прямо в квартирах города. Питаются жуки различными запасами, а также кожным покровом, мехами и шерстью. 

kozheed-v-kvartire1.jpg

Фауна Волгоградской области многообразна. Поэтому жители Волжского и Волгограда в летний период часто страдают от встреч с различными гадами. А для того, чтобы вы знали, о том, какие из этих представителей самые опасные, редакция подготовила свой ТОП-7.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеукусыопасностьжуки
0
0