Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2016 11:10

Мелкую аварию волжские автомобилисты могут зафиксировать самостоятельно

Погодные условия в регионе продолжают ухудшаться. 

По словам синоптиков, в выходные на дорогах будет гололед, из-за ледяного дождя и мокрого снега. Такая погода благоприятствует созданию всех условий для аварийных ситуаций на дороге.

- В случае столкновения автолюбители могут сами зафиксировать ДТП без пострадавших, записав адреса, и фамилии очевидцев, а также сообщить о случившимся в полицию. Где сотрудники сообщат, какими должны быть дальнейшие действия, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Только после всего этого участники аварии могут убрать свои автомобили с дороги, но до этого сделав фотографии и видео столкновения. После чего можно обращаться в указанное подразделение ГИБДД, где водителям выдадут справки о случившимся дорожно-транспортном происшествии, необходимые для обращения в страховые компании.

Для того, чтобы избежать неприятностей на дороге, сотрудники ГИБДД просят волжан соблюдать скоростной режим и интервал движения. А также быть внимательными на внутриквартальных дорогах.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане
0
0