Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 04.04.2017 13:50

Мэр Волжского Игорь Воронин решил усилить меры безопасности после терактов в Санкт-Петербурге

В администрации Волжского состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором приняли решение по усилению мер безопасности.

Рабочую встречу Игорь Воронин начал с соболезнований родным погибших в результате теракта 3 апреля в Санкт-Петербурге. На заседание пригласили руководителей силовых структур, ГО и ЧС, коммунальных предприятий и предприятий транспортного обслуживания.

- Управляющие компании будут ежедневно обследовать подвальные и чердачные помещения. Там не должно быть посторонних лиц и бесхозных предметов. Их же обязали следить за жителями и оперативно сообщать о фактах регистрации и пребывания подозрительных лиц, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города.

Руководители предприятий и учреждений, особенно там где есть массовое скопление людей, обязаны обеспечить ведомственную охрану. Также их попросили провести инструктажи с персоналом по действиям в экстремальных ситуациях, проверить системы пожаротушения, средства связи и оповещения.

Руководителям предприятий транспортной инфраструктуры поручили проверить и ужесточить пропускной режим. Кондукторам общественного транспорта также нужно проявить особую бдительность, немедленно сообщать о забытых вещах и подозрительных пассажирах. Перед каждым рейсом водители должны осмотреть салон.

В настоящее время экстренные службы, в том числе полицию Волжского, перевели на усиленный режим работы. В случае обнаружения подозрительных предметов необходимо обращаться по телефону 112.

Напомним, теракт произошел 3 апреля в Санкт-Петербурге, взрыв прогремел в вагоне метро на перегоне станций метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». По последним данным, погибли 14 человек, около пятидесяти получили травмы. Возможным исполнителем теракта называют уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволжанетерактбезопасностьворонин
0
0