Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 23.08.2018 17:37

Мэр Волжского открыто обсудил проблемы города

Глава города поделился планами на будущее.

В четверг, 23 августа, редакция «Блокнота» приняла участие в пресс-конференции с участием главы Волжского Игоря Воронина @igorvoroninvlz. Градоначальник ответил на все актуальные вопросы, касающиеся текущего состояния дел в городе, и перспективы развития.

Игорь Воронин рассказал о большой проделанной работе в сфере благоустройства. В том числе глава обсудил с журналистами активную позицию по ремонту дорожных покрытий не только внутриквартальных, но и основных дорог во многих районах нашего города. Не оставили и без внимания то, что много усилий выделено на обустройство образовательных и культурных учреждений.

Также прозвучал волнующий горожан вопрос об обстановке в экологической сфере Волжского. В частности была задета проблема обмеления реки Ахтуба.

- Самая большая проблема, это соединение рек Волга и Ахтуба по нашему каналу за южной части острова Зеленый. Канал, конечно, за долгие годы занесло, произошел намыв песка и это сыграло свою отрицательную роль в обмелении русла реки. Мы предпринимаем серьезные меры и добиваемся того, чтобы в 2019-2020 годах попасть в федеральную программу и заняться непосредственно очисткой великого рукава Волги. План нашего проекта - это начать с очистки канала от моста до моста. Чтобы пошла вода, Средняя Ахтуба и город Ленинск так же должны бросить усилия на работу над своей частью реки: от «ахтубинского» до «ленинского» мостов, - поделился глава города.

За время беседы Игорь Воронин обсудил также много других насущных задач по улучшению нашего города и отметил, что горожане - это неотъемлемая часть Волжского и совместными усилиями можно навести порядок и наладить много проблемных сфер.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

мэрглава городаворонинволжскийволжанеахтубарекаволга
0
0