Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2018 09:27

Мэр Волжского поставил в приоритет восстановление стадиона имени Логинова

Программу по воссозданию Центрального стадиона подготовят к юбилею города.

Во вторник, 21 августа, глава Волжского Игорь Воронин @igorvoroninvlz обсудил волнующий горожан вопрос относительно сгоревшего здания Центрального стадиона города.

Глава города ответил на все интересующие вопросы о судьбе здания и озвучил, что реконструкцию спортивного комплекса планируется запустить весной 2019 года. Также Игорь Николаевич подчеркнул, что стадион имени Логинова находится в приоритете, поскольку это самый большой спортивный объект города.

- Как нам сказали пожарные после экспертизы, «коротнула» проводка. Тем не менее, не важно, что произошло, а важно, чтобы это работало в том же виде. Поэтому уже ведутся проектные работы. Здание мы будем восстанавливать в том же стиле по форме и оформлению. Функционал будет немного изменен, чтобы сделать два зала с более комфортными и удобными раздевалками, - рассказал градоначальник.

Глава города поговорил и о важности такого крупного спортивного объекта.

- Стадион в нашем городе востребован. Сейчас здесь проходят ежегодные всероссийские соревнования «Кожаный мяч». Также проводятся зональные, региональные и межрегиональные соревнования. Практически каждую неделю здесь что-то происходит, – комментирует глава города

Также Игорь Николаевич отметил, что финансирование на восстановление спортивного комплекса и здания в целом планируется получить в рамках проекта к 65-летию города.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

мэрворонинстадионволжскийволжане
0
0