Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2018 18:33

Мэр Волжского проверил строительство нового ФОКа

Новый объект должен заработать в августе этого года.

Накануне появилась информация о завершении строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Краснооктябрьском. Мэр города Игорь Воронин проверил ход работ на объекте, который строится на средства гранта фонда «Газпром Социальные Инициативы». 

В ходе выездного совещания глава волжского округа поручил продумать вопрос по обустройству подъездных дорог к новому спортивному объекту. Игорь Воронин рассказал, что строительство ФОКа – это только один из этапов развития социальной инфраструктуры в поселке Краснооктябрьском. В настоящее время уже ведется разработка проектно-сметной документации на строительство бассейна. Продолжается благоустройство парка – здесь активное участие в работе принимают сами жители.

ФОК (1).JPG

- В прошлом году выполнили планировку земельного участка и подготовку фундамента, затем мы приступили к возведению стен и перекрытий, - сообщает представитель подрядной организации (ООО «Феникс») Николай Пальмин. - На данный момент мы выполняем внутренние отделочные работы и занимаемся благоустройством территории. 

Напомним, что строительство универсального спортивного зала по улице Луганской, 11 стоит более 48 миллионов рублей. В новом ФОКе будет зал, предназначенный для игровых видов спорта, таких как баскетбол и мини-футбол. Все средства на строительство идут из фонда. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиспортблагоустройствостроительство
0
0