Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 15.02.2017 17:59

Мэр Волжского вывез подчиненных посмотреть на снежные завалы на тротуарах и остановках

15 февраля мэр Волжского Игорь Воронин отправился в рейд по улицам города. 

В компанию с собой он прихватил подчиненных, которые должны следить за порядком — заместителя Юрия Орлова, председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства Ивана Дунаева, начальника контрольного управления Сергея Куприна, помощника Газанфара Гулуева...

Как выяснилось, порядка как раз-таки нет. Чиновники осмотрели проспект Ленина, улицы Карбышева, Александрова, Мира, Пушкина... Метель, которая с небольшими перерывами идет в городе вторые сутки, намела внушительные сугробы. Остановки и тротуары утопают в снегу. На пересечении улиц Александрова и Карбышева – настоящие снежные завалы. Предприниматели снег не вывозят, расчищают тропинки к своим дверям, а остальной снег складируют рядом. Получается картина маслом - грязно-снежные горы по всему городу.

- Нужно выявить и наказать виновных, - дал поручение своим подчиненным Игорь Николаевич.

На остановке возле магазина «Пятак» на проспекте Ленина ревизорам попался дворник павильона. Расчищая площадку перед торговой точкой, он сбрасывал снег прямо на проезжую часть.

- Подобные случаи являются примерами псевдоблагоустройства, когда организации и учреждения расчищают подходы только к своим дверям, а к остальной территории относятся наплевательски, - возмутился мэр.

На улице Мира напротив Сбербанка — также скопления снега и льда. Остановка утопает в снегу, под которым ледяные колдобины. Если поскользнуться и упасть, то поход в травмпункт вам обеспечен. Коммунальщики и здесь получили замечание — так чистить остановки нельзя.

Пока зима преподносит нам сюрпризы в виде обильных осадков, устраивать такие выездные проверки будут два раза в неделю. Игорь Воронин потребовал, чтобы остановки были вычищены до асфальта.

Также чиновники получили поручение в срочном порядке расчистить ливневую канализацию, снега в этом году много, если не предпринять меры, то весь город поплывет. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеснегмэрворони
0
0