Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 27.03.2017 09:52

Мэра Волжского уличили в благосклонности к Навальному

Организаторы митинга сторонников Навального намекнули на некую благосклонность мэра Волжского Игоря Воронина к политику Алексею Навальному. 

Один из организаторов митинга в Волжском Игорь Конотопов рассказал, что пикет, который прошел 24 марта рядом с центральным бассейном, был хоть и не без проблем, но согласован. Изначально просили провести его на улице Мира на площадке у магазина "МАН", но власти заявили, что место уже занято под митинг с целью привлечения внимания к экологическим проблемам. Так что организатором пришлось довольствоваться площадкой на улице Набережная.  

- В Волгограде отказывают в проведении пикетов и митингов сторонникам Навального без возможности переноса. В Волжском переносят пикеты, но разрешают, - заявил на мероприятии Конотопов. - В Волжском есть сообщество "Росяма Волжский", а одним из основателей сообщества является Алексей Навальный, в Волгограде такого нет. Более того, координаторов этого движения, Александра Дикарева и Алексея Герасимова, мэр Волжского Игорь Воронии лично наградил за активную позицию. Мы надеемся на мэрию города Волжский, в которой награждают последователей проекта Навального.

Действительно, ровно год назад мэр наградил общественников. Однако они на данный момент не позиционируют себя, как сторонники скандального политика. Во всяком случае, Алексей Герасимов заявил "Блокноту Волжского", что на пикет он не ходил. 

Напомним, пикет сторонников Навального прошел в Волжском в воскресенье, 24 марта. Организаторы собрали около ста человек. За исключением нескольких мелких эксцессов, все прошло спокойно. Курьезный момент произошел, когда один из активных участников отметил внешнее сходство организатора Андрея Литвинова с украинским политиком Арсением Яценюком. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеполитикаворониннавальный
0
0