Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2018 08:42

Мэрия Волжского обратилась в прокуратуру с жалобой на управляющие компании

В ближайшее время УК-нарушители пройдут инспекционную проверку.

В Волжском в отношении трех управляющих организаций, которые не приступили к подготовке к зиме, проведут проверки в рамках государственного жилищного контроля. По информации пресс-службы администрации города, мэрия Волжского направила в адрес прокуратуры письмо по фактам недобросовестного исполнения обязательств по договорам управления со стороны УК.

Накануне на еженедельной планерке мэр Волжского Игорь Воронин поставил задачу перед профильными подразделениями администрации – подготовку к отопительному сезону. Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Юрий Орлов пояснил, что подготовка идет в штатном режиме, за исключением трех управляющих организаций – ООО «УК Молодежная», ООО «Комплекс», ООО «ЭксЖилКом». Эти организации, по данным мэрии Волжского, до настоящего времени не приступили к работам.

воронин 2.jpg

– Необходимо задействовать все механизмы. Проблему нужно решать сейчас, а не когда наступит глубокая осень. Держать на контроле, докладывать еженедельно. Сейчас это задача номер один, – подчеркнул в ходе заседания глава города Игорь Воронин.

На планерке отметили, что, к сожалению, на рынок услуг ЖКХ заходят недобросовестные управляющие организации, которые ненадлежаще исполняют свои обязанности: не вывозят мусор, не проводят работы для подготовки к зиме. 

- В этом случае собственники должны проявлять активность, требовать отчет о проделанной работе, инициировать проведение общих собраний, на которых поднимать волнующие их проблемы, а с недобросовестными компаниями расторгать договор, обращаться в контролирующие органы, - комментирует ситуацию пресс-служба администрации города. 

Отметим, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду управляющие организации обязаны выполнить промывку и опрессовку тепловых узлов и систем внутреннего теплоснабжения многоквартирных домов, ремонт отмосток, кровли, радиаторов отопления, оконных проемов и подъездов. 

В ближайшее время в рамках надзорных мероприятий состоятся инспекционные проверки объектов жилищно-коммунальной сферы, находящиеся под управлением трех компаний нарушителей. В случае если при проведении проверки подтвердятся факты неисполнения или ненадлежащего исполнения УК обязательств по подготовке дома к отопительному сезону, в адрес организации будут выданы предписания об устранении нарушений. Контроль за их исполнением осуществит профильное подразделение мэрии Волжского. Все материалы проверок направят в инспекцию Госжилнадхора Волгоградской области для принятия мер по привлечению к административной ответственности данные УК.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостижкхадминистрациягородзаседание
0
0