Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2017 17:07

Мэрия Волжского подала в суд на антимонопольщиков, вступившихся за маршрутчиков

Чиновники хотят оспорить решение УФАС по Волгоградской области, которая запретила закрывать "дублирующие" маршрутки. 

Администрация не может смириться с провалом - власти города написали исковое заявление на признание недействительным правового акта УФАС. 
Также в Арбитражный суд подано ходатайство о приостановлении антимонопольного запрета на время разбирательства. Все это говорит о том, чиновники уверены в своей правоте и не хотят слушать никого - ни волжан, ни другие исполнительную власть.

Напомним, в конце апреля в Волжском закрыли сразу семь маршрутов под предлогом, что они дублируют другие. В список попали 1,1К, 40б, 24, 14, 15, 16с. При этом мэрия обещала запустить дополнительные рейсы автобусов. Прошло больше двух недель, а запрещенные маршрутки продолжают работать в штатном режиме, собственно, как и автобусы - их как не было так и нет.

Подобным решением властей насторожилась  антимонопольная служба - насторожилась и запретила мэру Воронину закрывать маршрутки в Волжском.

- Этот документ предполагает отмену "частных" маршрутов, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УФАС по Волгоградской области. - К нам поступило множество жалоб и от жителей, и от самих перевозчиков. Мы запросили данные у администрации города, в том числе и реестр муниципальных маршрутов, и проанализировали их.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемаршруткитранспортсуд
0
0