Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 07.12.2016 17:01

Мэрия Волжского «простила» подрядчика, который затянул ремонт объездной дороги

Арбитражный суд Волгоградской области утвердил мировое соглашение между администрацией Волжского и ООО «ТрансСервис».

Договор по ремонту объездной дороги в Волжском комитет благоустройства и самарская фирма "ТрансСервис" заключили в конце июля 2016 года. Согласно контракту, ремонт дорожного полотна должен был завершиться до начала сентября 2016 года. На ремонт 17 километров дороги выделили 176 миллионов рублей. Однако, отрезок пути от стелы "Волжский" на въезде в город до автодороги № 5 подрядчик сдал почти на 2 месяца позже - в конце октября.

Чиновники подали иск о взыскании с дорожников более 8,5 миллионов рублей, которые начислили в качестве пени за просроченные работы. Но запал как-то быстро иссяк, и уже в ноябре власти согласились пойти на мировую, впрочем для этого нашли объективные причины. 

- Сами понимаете, пока пройдут торги, пока выделят финансирование, времени проходит много. В результате деньги выделяют поздно, и подрядчику нужно управиться в очень сжатые сроки, - прокомментировал «Блокноту Волжского» помощник главы города Газанфар Гулуев. – Объективно мы понимали, что за два месяца сделать работу качественно практически невозможно. И хотя сроки сорвались, к качеству дорожного покрытия на объездной дороге у нас претензий нет. Участок прошел строгий контроль по линии технадзора и получил положительную оценку независимой лаборатории.

Таким образом, согласно мировому соглашению, комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского до 10 декабря спишет сумму неустойки по муниципальному контракту.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедороги
0
0