Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.01.2018 17:57

Мэрии не удалось обезопасить волжан от долгостроя

Администрация города Волжского потерпела поражение, так как не предоставила доказательства наличия установленных границ земельного участка, на котором расположен спорный объект.

Суть конфликта в том, что в Волжском находится незавершенное строительство дома быта по адресу улица 40 лет Победы, дом № 65а Степень готовности составляет лишь 22%, но сплошное ограждение по периметру строительной площадки отсутствует. Нарушение было выявлено специалистами администрации Волжского в ходе осмотра. Такое несоблюдение правил создает опасность для жизни и здоровья людей, находящихся рядом. 

Дом быта с незавершенным строительством принадлежит на праве собственности ООО «Владелец», которому и было отправлено в мае 2017 года требование о необходимости установить сплошное ограждение объекта. ООО "Владелец" не предприняло никаких мер, после чего администрация стала действовать на уровне суда.

- Изучив материалы дела, в иске арбитражный суд отказал. Причиной послужило предъявление требований, которые невозможно исполнить. Отсутствовали необходимые данные: не были представлены доказательства наличия установленных границ земельного участка, на котором расположен спорный объект, размер выделенного ответчику земельного участка, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области.

Само требование по сути было верным, но истец ошибся со способом защиты. Отсутствие возможности реального исполнения принятого судом решения стало главной ошибкой и причиной для отказа.

Напоминаем, что стройка уже была причиной конфликтов: школьники развлекались на заброшенном недострое, рискуя жизнью.

  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийадминистрацияволжанеспорсудрешение
0
0