Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 14.02.2018 15:45

Мэрия Волжского решила приватизировать, а затем продать старую башню

Начальная цена "символу города" - 3 480 000 рублей.

Журналисты "Блокнота Волжского" обнаружили на сайте администрации Волжского постановление о приватизации водонапорной башни для последующих торгов, предстоящих в марте - апреле 2018 года. Постановление подписала заместитель главы города Екатерина Иванченко.

Как выяснилось, администрация выставила на торги нежилые помещения башни площадью 413,9 квадратных метров, расположенные на втором, антресольном, третьем, четвертом и пятом этажах и ротонде здания. На данный момент часть помещения находится в аренде у ООО "Старая башня" для размещения сетей связи. Срок аренды продлен до 31 января 2023 года. 

Стартовая цена на аукционе помещения в башне – 3 480 000 рублей. Отметим, что здание является частью культурного наследия «Комплекс застройки города гидростроителей». Как указывается в постановлении, здание разрешается использовать для обслуживания жилой застройки, коммунального и социального обслуживания, капитального строительства, а также объектов, предназначенных для просвещения дошкольного и школьного образования.

Напомним, что старую башню уже пытались выставить на торги в 2012 году, а вот старожилы города утверждают, что символ города нуждается в реставрации. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиаукционстроительстворемонт
0
0