Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2017 12:58

Мэрия Волжского сняла с себя ответственность за просевшие дороги, перенаправив жалобы застройщику

Тема дорог снова встала костью в горле администрации - жители Волжского требуют ликвидировать образовавшиеся озера в 28 микрорайоне.

Проблему подняло сообщество "Мне не все равно! РосЯма Волжский". Участники объединения лично прошлись по 28 микрорайону вблизи жилищного комплекса "Радужный", правда, "радужной" эту картину вряд ли можно назвать. Здешняя пешеходная дорожка шириной 1,5 метра почти полностью находится под водой.

- В районе перекрестка улиц Карбышева и Оломоуцкой ее затапливает талыми и дождевыми водами, так что придется перебираться через лужу, - рассказал "Блокноту Волжского" Николай Подопригора. - Но это еще не все! Далее нужно пройти через парковку ТЦ "Палладиум", перейти дорогу-дублер улицы Оломоуцкой, которая, кстати, тоже утопает в грязи.

Местным жителям приходится непросто - добираясь до магазина, остановки или прогуливаясь с ребенком, нельзя остаться чистым. В результате в Волжскую мэрию направлено сразу два обращения - благоустройство пешеходной дорожки на перекрестке Карбышева - Оломоуцкая и проходящей вдоль микрорайона улицы малой Оломоуцкой.

whoYtQSxxWY.jpg
И власти, казалось бы, откликнулись - сюда съехались спецмашины и выровняли асфальт на проезжей части. Хотя дорога до сих пор находится в ведомстве застройщика, работы проводились за счет городского бюджета. А вот дальше администрация сказала обращаться в строительную фирму «Флагман», дополнив, что благоустраивать территорию 28 микрорайона застройщик намерен только после окончания строительства.

- Удивляет, что администрация не может повлиять на застройщика территории, на которой проживают сотни семей, - поделился Николай.

Напомним, в прошлом месяце к нам в редакцию обратился волжанин Евгений Попов. Автолюбитель возмущен состоянием дороги по улице Карбышева - вместо дороги здесь куски асфальта, ямы, колдобины и бугры.

- Живу в 26-ом микрорайоне и по этому бездорожью приходится ездить несколько раз на день. Непонятно, почему я должен гробить свою машину по таким дорогам? - пожаловался Евгений. 

Фотограф: Николай Подопригора


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогиблагоустройство
0
0