Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 30.01.2018 11:28

Мэрия Волжского выделила более 27 миллионов на три года проверки воздуха, воды и почвы

Рассчитывается, что за три года мэрия заплатит за проверку 27 600 000 рублей.

Журналисты "Блокнота Волжского" обнаружили на сайте администрации города новое постановление о внесении изменений в целевую программу "Организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа - Волжский Волгоградской области". Программа действует на 2018-2020 годы. 

В рамках нее администрация города закладывает 27 600 000 рублей на проведение геохимического мониторинга состояния атмосферного воздуха, почвы и воды на три года. При этом обещают круглосуточную работу лаборатории. При этом за один год на мониторинг планируется потратить 9 200 000 рублей. 

Как указано в документе, реализация программы ложится на плечи "Службы охраны окружающей среды" Волжского. Организация должна будет предоставлять отчет о потраченных средствах в управление экономики города. Годовой и итоговой отчет включают оценку эффективности осуществляемых мероприятий. 

Ежегодно "Служба охраны окружающей среды" Волжского должна выполнить 240 747 количественных химических анализов, при этом обеспечивать волжан информацией о загрязнении окружающей среды. Из документа следует, что администрация города возлагает большие надежды на мониторинг, который должен помочь поддержать индекс загрязненности.

Отметим, что в поставлении также указана исходная ситуация экологической обстановки в городе на данный момент. Волжский называют вторым крупным промышленным центром Волгоградской области, на него приходится треть всех выбросов. Основными источниками указываются промышленные предприятия и автотранспорт. В Волжском зарегистрировали 540 хозяйствующих субъектов и 148 090 автомобилей.

постановление copy.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрацияновостибюджетэкология
0
0