Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2019 14:30

Местный житель хотел застрелить своего знакомого, но устроил поножовщину

Убийца все спланировал. 

Накануне, был осужден 44-летний житель Волгограда, Виктор Жуков за убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ)  и незаконный оборот оружием (часть 1 статьи 222 УК РФ).

На судебном заседании было установлено, что 27 августа 2018, Виктор встретился со своим знакомым, приехавшим из Москвы. Встреча произошла около многоквартирного дома в Краснооктрябрьском районе. Ранее между мужчина сохранялись конфликтные отношения на почве личной неприязни. 

Жуков на момент встречи был вооружен двумя пистолетами иностранного производства. На встрече Виктор попытался произвести выстрел в знакомого, но один пистолет дал осечку. Второй пистолет тоже сначала дал осечку, но выстрел произошел с третьего раза. Преступник попал убегающему потерпевшему в область грудной клетки. 

Мужчина, получивший ранение, упал на землю. Тогда осужденный нанес своему знакомому множественные удары ножом в туловище и шею.  Мужчина от полученных травм скончался на месте.

- Сразу после совершения преступления Жуков сообщил о содеянном сотрудникам правоохранительных органов, написав явку с повинной. Вину в инкриминируемых деяниях Жуков полностью признал, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Расследованием занималось СУ СКР по Волгоградской области. Убийце суд Краснооктябрьского района назначил 9 лет и 3 месяца колонии строго режима, но приговор в законную силу еще не вступил.

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиубийство
0
0