Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2019 05:30

Международный день счастья будет солнечным

Будьте счастливы сегодня и всегда.

В среду, 20 марта в Волжском ожидается солнечная погода. Утром столбик термометра покажет 0 градусов, но чем ближе к обеду, тем теплее будет за окном. Днем выглянет весеннее солнышко, и температура воздуха поднимется до +9 градусов. Вечер также порадует гостей и жителей города плюсовой температурой, на улице ожидается +4.

Ветер северо-восточный до 2 метров в секунду.

Световой день равен 12 часам 8 минутам, рассвет можно будет встретить в 7:05, а полюбоваться ярким закатом в 19:13.

20 марта отмечается Международный день счастья. ООН провозгласил его в 2012 году с целью признать важность счастья в жизни каждого человека и поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Интересно, что инициатива учреждения Международного дня счастья поступила из небольшой горной страны - Бутана. Считается, что жители Королевства Бутан являются самыми счастливыми людьми в мире - чемпионами по коэффициенту Валового Национального Счастья, которым измеряется национальное благосостояние граждан. Кстати, само понятие коэффициента Валового Национального Счастья было введено и культивировано четвертым королем Бутана и стало одним из понятий неофициальной государственной философии страны.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипогода
0
0