Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.01.2020 07:31

Международный разгрузочный день не удивит погодой

Всякий праздник полезен.

В воскресенье, 5 января, погода также будет теплой. Утро обещает минусовую температуру до -3. Днем синоптики прогнозируют потепление до +2. Вечером температура останется на отметке 0 градусов.

Ветер южный до 8 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться в пределах нормы. 

День начинает потихоньку прибавлять. Долгота дня составит 8 часов 25 минут. Восход солнца будет в 8:53, а заход в 17:18. 

Каждый год 31 декабря люди начинают вести себя странно. С утра и почти до самого вечера они готовят, при этом почти ничего не едят, а ближе к полуночи садятся за стол и начинают есть. Много.

Съедаются тазики салатов, несколько вариантов горячего, выпивается море шампанского и более крепких напитков, некоторые, особо стойкие, почти под утро добираются до десертов, остальные приступают к торту только вечером 1-го января.

За несколько дней организм легко набирает 3-5 кг. Тем, кто ведёт достаточно активный образ жизни, эти килограммы не страшны, они уходят за неделю после праздников. Но большинство офисных работников становятся тяжелее надолго, порой навсегда.

В этот день 5 января отмечается Международный разгрузочный день. Все, что необходимо для празднования – поменьше есть, но не голодать. После обильной еды уровень сахара в крови нестабилен, поэтому постоянно возникает ложное чувство голода, справиться с которым бывает непросто.

Попробуйте провести этот разгрузочный день на полноценном сбалансированном рационе с уменьшенной калорийностью, выбирайте продукты и блюда с высокой пищевой ценностью, а фастфуд и «мусорную» еду, набитую пустыми калориями и углеводами исключите полностью. Тогда вас порадует не только результат, но и самочувствие.

Материал подготовила Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0