Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 04.07.2017 20:02

Министр Мень пообещал обманутым волжанам разобраться в ситуации с «АхтубаСитиПарк»

Дорожную карту по завершению строительства домов составят уже к началу следующего месяца.

Пока не теряющие на надежду на справедливость обманутые дольщики "АхтубаСитиПарк" поехали рассказать о своей проблеме министрам в Москве. 3 июля инициативная группа из Волжского побывала на парламентских слушаниях в Госдуме. И, к счастью, успешно - волжанам удалось в очередной раз сказать о своей проблеме с "АхтубаСитиПарк". Так, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень пообещал, что возьмет проблему под своей контроль и уже к 1 августу этого года будет разработан план по завершению строительства двух домов "АхтубаСитиПарк".

Отметим, что темами заседания стали поправка в федеральном законе о компенсационном фонде и проблема обманутых дольщиков. Таких в нашей стране, как оказалось, не мало. Поэтому сейчас в Госдуме разрабатывают варианты восстановления их прав.

Напомним, дольщики "АхтубаСитиПарк" борются за свои права уже два года. Тогда, в 2015 году, застройщик объявил себя банкротом и прекратил строительство. Теперь люди вынуждены выплачивать ипотеки и при этом жить на съемных квартирах. Обманутые дольщики то и дело обращаются ток губернатору Волгоградской области, то к президенту Российской Федерации.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедольщикистроительство
0
0