Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2018 07:51

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поблагодарил волжан

Церемония награждения прошла в большом зале администрации Волгоградской области.

Мэрию Волжского наградили почетными грамотами Министерства обороны России за лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва в 2017 году. Накануне прошла церемония награждения, на которой правительственный документ вручили заместителю главы администрации Волжского Елене Овчаренко, представителям мэрии, а также руководителям патриотических организаций.  

Как стало известно, по итогам конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе и организацию призыва по итогам 2017 года Волгоградская область заняла первое место в Южном федеральном округе и второе в России.

Награждение прошло в большом зале администрации Волгоградской области. Напомним, весной этого года регион посетила специальная комиссия во главе с генерал-майором Вооруженных сил Российской Федерации Иваном Бородинчиком. Комиссия проверила подготовку призывников и организации военно-патриотической работы с молодежью в Волгограде, Волжском и Михайловке. В Волжском правительственная комиссия посетила музей памяти солдат войны и правопорядка, школу № 18 имени Д.М. Карбышева, общеобразовательные учреждения № 9 и № 30, кадетскую школу, центр "Отечество" и ФОК "Авангард", городской военкомат и автошколу ДОСААФ. Проверку волжские патриоты прошли успешно.

Отметим, что почетные грамоты вручил заместитель начальника штаба Южного военного округа Андрей Мурашкин. В числе награжденных волжан были директор школы № 18 Наталья Жидких, директор школы № 30 Александр Чернов, руководитель объединения "Юнармия" в школе № 9 Сергей Хмелинский, представители кадетской школы Юрий Агашкин и городского военкомата Михаил Сафронов, Константин Козлов, Николай Заморенов, Марина Писарева и военный комиссар Юрий Карцаев.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостинаграждениемчсспасателиадминистрация
0
0