Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 26.01.2019 16:10

Моей пожилой матери вручили газоанализатор за 9000 рублей,- волжанка

На волжских пенсионеров идет охота.

К сожалению,  есть те, кто на волне трагедии начинает активно зарабатывать. Новый газ, который разъедает трубы, и невероятные скидки на газоанализаторы – вот что теперь в ходу у нечистых на руку людей. 

B9A5CLk_woY.jpg

В понедельник, 21 января,в двери Надежды Черновой  постучались два незнакомых мужчины. Представились сотрудниками газовой службы и заставили ее приобрести газоанализатор. Заверили, что это обязательная процедура, и нужно как можно скорее обзавестись заветным устройством, иначе будет большой штраф.

- Моя мама пенсионерка, ей 75 лет, и, конечно, в таком возрасте можно обмануть кого угодно. Она очень доверчивая женщина. Вытащила из своих "похоронных" денежки и заплатила за прибор. Заговорив пожилую женщину,  продавцы вручили ей товарный чек, с печатями, как положено. Отдали ей коробочку и ушли, - рассказала дочь женщины.

Когда дочь вернулась с работы, обнаружила подписанный договор и коробочку с газовым сигнализатором. Посмотрев в интернете его стоимость, они были возмущены: прибор можно купить за 2 000 рублей. 

mdjJcbUYzuM (1).jpg

- Я стала звонить и узнавать, что можно сделать, как вернуть. В "Горгазе" мне  ответил, что не ходят по квартирам и ничего не навязывают. Участковый просто развел руками. Он знает, что у нас такое происходит, но кроме как отписки, что ничего уголовного не обнаружено, не сможет предоставить. Роспотребнадзор опираясь на свои законы, отказал в возврате денег, если только пенсионер не недееспособный. Буду обращаться еще в прокуратуру и в суд, чтобы вернуть деньги. Прока мы на работе на наших пожилых родителей идет настоящая охота. Просьба, кто столкнулся с этой проблемой, связаться со мной, чтобы вместе отстаивать права обманутых пожилых родителей. Телефон в редакции, - рассказала волжанка Екатерина Чернова. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийгазоанализаторволжанеобманпенсионеры.
0
0