Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2018 14:06

Молчаливый мэр, повышение цен ЖКХ и мизерные ЗП: дальше больше?

Жители, мягко говоря, не довольны происходящим. 

С 1 июля по всей России подняли цены на "коммуналку". В Волгоградской области в среднем стоимость услуг подняли на 4%, а вот в самом Волжском на 5%. Специальный корреспондент "Блокнота Волжского" Кристина Грин решила узнать у волжан, как им живется с ежегодным повышением цен. 

Конечно, жители крайне недовольны таким положением дел. 

- Жизнь лучше не становится. А хуже идет с каждым годом, - возмущается пожилая волжанка. - Этих, которые сидят в белом доме вместе с Ворониным, надо гнать хорошей метлой!

Многие признаются, что не могут справиться с финансовыми трудностями. Волжане жалуются на мизерные зарплаты и отсутствие работы в городе. 

- Представьте, если вы пенсионер, и пенсию получаете размером в 10 тысяч рублей. За свою маленькую квартирку я плачу 3 тысячи рублей, еще у меня есть ипотека - 4 тысячи рублей. На жизнь у меня остается 3 тысячи рублей, - рассказала о своих финансах волжанка. 

Однако несмотря на то, что недовольство горожан уже дошло казалось бы до крайне точки, никто из них не предлагает решения проблем. 

- У нас просто общество такое: никто не собирается, не голосует против, открыто не возмущается, - подытожил молодой волжанин.




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикристина гринэтиизэти из блокнотажкхповышение цен
0
0