Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.02.2017 12:25

Молодой бизнесмен из Волжского Кирилл Рассолов стал президентом областной федерации парусного спорта

В Волжском состоялось историческое событие для парусного спорта в регионе. Областную федерацию возглавил молодой бизнесмен.

Отчетно-выборная конференция ФПС прошла в творческом центре «Талисман» Волжского. Главной интригой стало избрание нового президента. Предыдущий глава федерации – Аркадий Михайлов – сложил с себя полномочия. 60 самых активных яхтсменов Волгограда и области большинством голосов утвердили кандидатуру 33-летнего предпринимателя из Волжского.

У Кирилла Рассолова — бизнес в области IT-технологий. Но настоящей его страстью является парусный спорт, которым он занимается с шести лет. С детства он выступает в парусных соревнованиях в составе экипажа отца – капитана яхты «Фрея» Игоря Рассолова.

С июля 2015 года Кирилл владеет катамараном «Inesis». Он неоднократный победитель и призёр региональных и всероссийских регат, а в последние два года и организатор турниров.

Перед молодым и амбициозным президентом ФСП ставит грандиозные задачи — поднять престиж волгоградского яхтинга, вывести соревнования по парусному спорту на качественно новый уровень, привлекая к участию все больше яхтсменов из других городов. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволанепарусный спортяхтинг
0
0