Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 09.03.2017 18:29

Молодые ели, высаженные год назад у мэрии Волжского, засохли «под носом» у властей

Торжественно высаженные ели в Волжском засохли спустя год.

Ровно год назад, в начале марта 2016 года на площади Комсомольской перед зданием администрации Волжского, торжественно высадили 26 елей. Молодые деревья должны были заменить ели, которые растут здесь уже более 50 лет.

Саженцам было по 9 лет и в высоту они были порядка 1,5 метров. Растения, как и полагается при посадке, обильно полили водой. В дальнейшем полив деревьям должен был обеспечивать имеющийся водопровод. Однако прошел ровно год и зеленые красавицы превратились в ржавую бесполезную древесину.

v-volzhskom-vysadili-molodye-eli-1457075157.jpg


Сорт елей - Глаука Аризона Кебаб нетребователен к почвам, любит свет, морозостойкий. В первый год посадки растение нужно чаще поливать, потому что его корневая система компактна и не может самостоятельно потреблять влагу и питательные вещества из грунта. 

Результат полива, как говорится, "на лицо". Даже такое неприхотливое растение погибло в руках специалистов Комбината благоустройства. 

Стоимость одной такой ели составляет порядка 4 000 рублей. Итого около ста тысяч рублей было потрачено на деревья. Если уж "под носом" у власти растения засохли, что уж говорить о тех ясенях и липах, которые планируют высадить в 2017 году на улицах Волжского. 


UbHmLWdBW50.jpg

Фото: Алексей Петров

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийчиновникивласть
0
0