Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2018 07:29

Молодым людям из Волжского показали, как разбирать и собирать оружие

В Волжском будущим защитникам Отечества рассказали о военных специальностях.

Во вторник, 23 октября, в парке "Волжский" прошел День призывника. Праздник отмечается ежегодно в рамках призывной кампании весной и осенью. Около 100 учащихся школ и средне-специальных учебных заведений города собрались на площадке у сцены в парке.

Для будущих защитников отечества показали учебную технику и тематические стенды Волжского местного отделения ДОСААФ России. Специалисты подробно рассказали ребятам о гражданским и военных специальностях, которым обучают в ДОСААФ.

Кульминацией мероприятия стал мастер-класс по сборке-разборке автоматов. Свои навыки продемонстрировали воспитанники патриотического клуба "Росич". После показательного выступления присутствующие школьники смогли попробовать самостоятельно собрать и разобрать оружие. 

На площадке центра патриотического воспитания "Отечество" развернулась выставка казачьего холодного оружия. Демонстрация навыков владения холодным оружием превратилось в захватывающее шоу.
 
Добавим, что на месте проведения мероприятия работал мобильный пункт по отбору на военную службу по контракту. Присутствующие военные рассказали молодым волжанам о преимуществах службы по контракту и ответили на вопросы, связанные с призывом.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепризывникиармия
0
0