Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.01.2018 09:35

«Мороз и солнце» пообещали волжанам в день Старого Нового года

Зимние праздники подошли к концу. 

В воскресенье, 14 января, в Волжском будет морозно. В течение дня температура воздуха опустится до 8 - 9 градусов со знаком "минус". К счастью, небо будет безоблачным. Солнышко порадует волжан своим присутствием. 

Синоптики предупреждают, что такая температура будет ощущаться, как все -16 градусов. Поэтому, если вы собираетесь на прогулку в выходной день, стоит одеть что-нибудь теплое. Также есть предупреждение, что атмосферное давление будет очень высоким весь день. 

А вот ветер будет легким, с восточной стороны, 3 - 4 метра в секунду. Иногда могут случаться порывы ветра до 7 - 9 метров в секунду. Однако синоптики все же склоняются в спокойному дню. 

В ночь с 13 на 14 января волжане отмечали Старый Новый год. Этот праздник - это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два "Новых года" - по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0